Дзюдо для взрослых в Харькове

Дзюдо для взрослых в Харькове.С момента открытия нашей школы дзюдо, ориентированной изначально на школьный возраст занимающихся, тренировками на наших татами стали активно интересоваться взрослые.

Как выяснилось, в Харькове есть залы дзюдо, где тренируются взрослые спортсмены различного уровня подготовки. Но именно – спортсмены, т.е. люди, с определенной степенью мастерства, серьезно и давно занимающиеся дзюдо. Но нет залов, куда мог бы прийти для занятий взрослый «новичок», получить квалифицированное обучение с начального уровня и при этом достаточно комфортно себя чувствовать в компании ровесников.

Зачем взрослому человеку дзюдо? Ответов на этот вопрос достаточно много, но все же попытаемся разобраться.

Одни ранее (в детстве, юности) тренировались, потом что-то помешало продолжить обучение, но осталась желание продолжить. Другие хотели в раннем возрасте заниматься, но не было возможности. Третьим нужен прикладной аспект дзюдо, т.е. знания и навыки эффективного единоборства.

Много и тех, кто справедливо рассматривает дзюдо как прекрасный комплекс физических упражнений, гармонично развивающий опорно-двигательный, связочно-мышечный и другие системы организма, одновременно дающий хорошие практические навыки самообороны. Другими словами – «полезная», мужская замена модному сегодня фитнесу. Ведь занятия единоборствами под руководством опытного тренера куда более интересны и полезны, чем монотонная работа в тренажерном зале.

Последний аспект занятий становится все более массовым не только в Харькове, но и во всем мире. Приезжая в наш зал после напряженного рабочего дня, человек попадает в другой мир, где выше всего ценится духовная чистота, гармония с самим собой, товарищами по татами и тренером.

Занятия дзюдо дают хорошую физическую нагрузку, развивает силу, реакцию, выносливость и снимают стресс. Кроме того, грамотный тренер сначала обязательно вникнет в причины, которые привели человека в спортивный зал и даст ему то, чего он хочет от дзюдо.

Если Вы давно мечтаете ступить на увлекательный путь познания дзюдо, но никак не решитесь сделать первый шаг, помните - двери нашей школы всегда открыты, а занятия дзюдо полезны в любом возрасте!